问题描述:

网友答案:
解:2.5×18=45(元);
答:买一箱要花45元.
解析分析:根据图意,每瓶2.5元,买一箱18瓶需要多少元,直接用乘法计算即可.

点评:此题要看懂题意,依据单价×数量=总价直接列式计算.
相关阅读:
Top